Immagine del Comune di Pesaro

Responsabile del Servizio: Nardo Goffi
                       
Il Servizio Pianificazione Urbanistica ha la finalità essenziale di ideare, progettare e coordinare la progettazione urbanistica del territorio, armonizzandola con le politiche comunali e sovra comunali, monitorare l’attuazione delle previsioni urbanistiche e di verificare il rispetto e la
conformità degli interventi privati e pubblici alle politiche pubbliche e all'assetto normativo.


Organizzazione:

Responsabile del Servizio Pianificazione Urbanistica : Nardo Goffi Tel.0721387381; e-mail: nardogoffi@comune.pesaro.pu.it
         

Segreteria, Condono 1985 e 2003
Rossini Stefania - 0721387426 - urbanistica@comune.pesaro.pu.it 
                             

Ufficio Amministrativo
Mazzoni Paola - Segreteria
0721387555  
Baldelli Ivana
0721387432 i.baldelli@comune.pesaro.pu.it
Lograno Lucia
0721387520   l.lograno@comune.pesaro.pu.it
Pedinelli Daniela
0721387576 d.pedinelli@comune.pesaro.pu.it  

Ufficio PEEP- Opere di Urbanizzazione
Tamburini Marcello – Responsabile ufficio
0721387382   m.tamburini@comune.pesaro.pu.it 
Cozzini Andrea
0721387704   a.cozzini@comune.pesaro.pu.it 
Pierucci Vincenzo
0721387278   v.pierucci@comune.pesaro.pu.it 
Tornati Luca
0721387425  l.tornati@comune.pesaro.pu.it

Ufficio tecnico – Pianificazione Urbanistica
Lucarini Adamo – Responsabile ufficio
0721387554  a.lucarini@comune.pesaro.pu.it 
Facondini Cristian
0721387673  c.facondini@comune.pesaro.pu.it 
Lomma Miriam
0721387557  m.lomma@comune.pesaro.pu.it 
Pietrelli Ombretta
0721387339  o.pietrelli@comune.pesaro.pu.it
Scarsi Chiara 
0721387277  c.scarsi@comune.pesaro.pu.it 
                            

Modalità di contatto:

sede del Servizio Pianificazione Urbanistica - L.go A. Moro, 12 - 61121 Pesaro

orario al pubblico: martedì 8.30/13.30 (solo su appuntamento)
giovedì  15.15/17.15; venerdì 8.30/13.30
                                              
Tel. 0721387426 - Fax 0721387470
e.mail: urbanistica@comune.pesaro.pu.it


Per informazioni:

Presentazione ed inoltro di comunicazioni, domande e richieste
 
Tutte le domande, comunicazioni e richieste devono essere presentate allo Sportello Informa&servizi - Largo Mamiani n.11 al piano Terra "Palazzo Mamiani"

                 
Ritiro di atti e certificati
 
Il ritiro degli atti e certificati, viene effettuato presso lo Sportello Informa&servizi.

Per il ritiro, occorre dotarsi delle eventuali marche da bollo, pagare i diritti di segreteria e gli eventuali contributi di costruzione, e figurare negli atti come avente titolo o essere munito di delega scritta.

I diritti di segreteria e la marca da bollo (bollo virtuale) si possono pagare tramite bancomat.





W3C xhtml W3C Css