Contenuto principale

SUAP - Attività Economiche del Comune di Pesaro           

Sede amministrativa:
Via Manzoni, 34 - 61121 Pesaro

       
Centralino:
Ferri Gabriella
(protocollazione, front office) - 0721387476 - g.ferri@comune.pesaro.pu.it;

Referenti:
Ambrogiani Federica (strutture sanitarie/sociali/educative, acconciatori/estetisti/tatuatori) - 0721387448 - f.ambrogiani@comune.pesaro.pu.it;
Loffredo Francesca (noleggi/taxi, distributori carburanti, agenzie d'affari, manifestazioni, ordinanze d'ingiunzione) - 0721387686 - f.loffredo@comune.pesaro.pu.it;
Moretti Claudio (commercio itinerante, occupazioni suolo pubblico, ascensori, hobbisti/creativi) - 0721387452 - c.moretti@comune.pesaro.pu.it;
Muccini Beatrice (commercio ambulante, mercati vari) - 0721387481 - b.muccini@comune.pesaro.pu.it;
Ovani Loredana (strutture ricettive, contabilità) - 0721387352 - l.ovani@comune.pesaro.pu.it;
Podrini Martina (somministrazione di alimenti e bevande, occupazioni suolo pubblico per dehors) - 0721387487 - m.podrini@comune.pesaro.pu.it;
Ubaldi Nicoletta (commercio in sede fissa, farmacie) - 0721387450 - n.ubaldi@comune.pesaro.pu.it.

Responsabile U.O.
Dott.ssa Marchionni Stefania - 0721387489 - s.marchionni@comune.pesaro.pu.it.

N.B. Considerato il periodo di emergenza sanitaria, in caso di mancata risposta telefonica si invita l'utenza a comunicare via email e a concordare l'eventualità di appuntamenti in sede.

 

 

Il nuovo Portale SUAP - Attività Economiche PESARO per la presentazione delle pratiche on-line per il Comune di Pesaro contiene informazioni sui procedimenti e modulistica compilabile on line.
(attivo dal 1 ottobre 2016)

Torna all'inizio